Contacta a uno de nuestros consultores

Los Consultores Flokzu pueden ayudarte a configurar tus procesos y aprovechar al máximo la herramienta. Debajo encontrarás una lista de nuestros consultores premium.

América del Norte

EE.UU.
John Fox, Ph.D., M.B.A.
John Fox, LLC
john@johnmfoxjr.com
+1 865 274 7301

MÉXICO
Fernando Hurtado
Softgrade
contacto@softgrade.mx
+52 12 04 11 31

Centroamérica

PANAMÁ / COSTA RICA
José Reyes
GC Partners
jreyes@gcpartnerspty.com
+507 6676 0259

PANAMÁ
Kay Winkler
Negocios y Soluciones Informáticas, S.A. (NSI)
kwinkler@nsi-soluciones.com
+507 396 1688 / 396 1690 (ofc) | +507 6674 1409 (cell)

América del Sur

CHILE
Julio De Araujo
Soluciones Orión
julio.dearaujo@solucionesorion.com
+56 2264 03900

URUGUAY
Álvaro Sorondo
Modum
alvaro.sorondo@modum.com.uy
+598 9169 6627

URUGUAY
John Miles
Modum
john.miles@modum.com.uy
+598 9612 2816

URUGUAY
Alvaro Macedo Richieri
AMR SALES GUIDANCE
amacedo@amr.uy
+598 9966 2146

URUGUAY
Téc. Silvina Barreto
SUMMA Consultores
silvina.barreto@summaconsultores.com.uy
+598 2709 4828

Europa

HOLANDA / BÉLGICA
Drs. J.W. Bouwe Koopal
ADkwADraat b.v.
bouwe@adkwadraat.nl
+31 630143240

¿Quieres convertirte en Consultor Flokzu?

Si ofreces consultoría en gestión de empresas, gestión por procesos (BPM), mejora continua u optimización de procesos de negocio puedes modelar tú mismo los procesos de tus clientes. Una vez modelados, puedes entregarlos como parte de tus servicios y que los empleados utilicen los procesos en Flokzu completando las tareas asignadas.

Flokzu te permitirá:

  • Ofrecer una aplicación práctica a tus servicios de consultoría, mediante una herramienta lista para ser usada.
  • Generar un análisis objetivo que permita tomar decisiones sustentadas en la realidad, justificando tus recomendaciones con datos reales y no percepciones.
  • Contar con una herramienta que te permita modelar junto a tus clientes los procesos, de forma intuitiva para poder discutirlos y mejorarlos.
  • Reutilizar el mismo know-how y experiencia con distintos clientes.

Ofrecemos:

  • Comisión atractiva sobre el plan al que el cliente suscriba.
  • Posibilidad de ofrecer servicios de consultoría en mejora de procesos.
  • Soporte de primer nivel.
  • Completa ayuda para usar la herramienta.
  • Posibilidad de recibir oportunidades a partir de figurar en nuestra lista de consultores referentes por zona geográfica.

Por más información contáctanos a info@flokzu.com